Бібліотеки-філії Київського району м.Одеси:
Філія №12 ім.О.І.Купріна- вул.Фонтанська дорога, 116 тел.0487528345
Філія №13 - вул.Юхима Геллера , 43, тел.0487528346
Філія№41 - вул Інглезі, 5,тел.0487528356
Філія №47 ім.О.Гончара -вул. Люстдорфська дорога,146/1, тел.0487528359

понеділок, 12 червня 2017 р.

Библиотека№41

Библиотека – планета знаний.
Сотрудники библиотеки на" BookFest"









Библиотека - это хранилище мудрости веков. Основная задача каждого библиотекаря – сберечь и передать книжные знания обществу. Книга должна найти своего читателя и быть понятой.

В читальном зале находится отраслевая литература и периодика .Когда посетителю нужна конкретная тема, он может получить информацию из различных источников. Очень большую роль играет понятие «смежные дисциплины». Например, психология и социология, культура и история.  Разносторонний, грамотно подобранный материал, поможет взглянуть на события и факты максимально объёмно и широко.

Именно библиотека даёт мудрость и знания. Современная библиотека -это не только хорошая литература, но и клуб по интересам, способный объединить единомышленников. Современные технологии, используемые в работе с читателями, способствуют тому, чтобы люди,находящиеся далеко , могли виртуально пользоваться библиотекой ( сайты и блоги библиотек).Такие методы – отличная пропаганда чтения, источник знаний и путеводитель в мире литературы, культуры, искусства.

            На абонементе ведётся постоянная работа с читателями. Справедливо считается, что «главное – не количество прочитанных книг, а количество понятых». Профессиональный библиотекарь всегда поможет сориентироваться в книжном фонде, посоветует нужную литературу, пообщается о прочитанном. Современные мероприятия, направленные на пропаганду процесса чтения, всегда увлекательные, красочные, яркие. Они помогут найти «свою» книгу.

            Уважаемые посетители! Помните, что чтение улучшает качество жизни и повышает настроение. Библиотека - планета знаний, которая вращается вокруг интересов читателей!


Ирина Шаповалова

Немає коментарів:

Дописати коментар